• Ibuprofene Arrow Conseil 400 mg

    Comparer les prix du médicament Ibuprofene Arrow Conseil 400 mg Description : IBUPROFENE ARROW CONSEIL 400 mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l’ibuprofène. Il est indiqué, chez l’adulte et l’enfant de plus de 30 kg (soit environ 11-12 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de Lire la suite…

    0.00€
    Pas de revendeur
  • Ibuprofene Biogaran Conseil 200mg

    Comparer les prix du médicament Ibuprofene Biogaran Conseil 200mg Description : IBUPROFENE BIOGARAN CONSEIL 200mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l’ibuprofène. Il est indiqué, chez l’adulte et l’enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états Lire la suite…

    A PARTIR DE 0.95€
    7 revendeurs
  • Ibuprofene Arrow 5 % gel

    Comparer les prix du médicament Ibuprofene Arrow 5 % gel Description : IBUPROFENE ARROW 5 % contient un anti-inflammatoire non stéroïdien en usage local (M: système locomoteur). Il est indiqué chez l’adulte (plus de 15 ans), en traitement local de courte durée des traumatismes bénins de type entorses (foulures), contusions. Conditionnement : Gel 60 g Lire la suite…

    0.00€
    Pas de revendeur
  • Ibutabs 200 mg comprime

    Comparer les prix du médicament Ibutabs 200 mg comprime Description : Il est indiqué chez l’adulte et l’enfant pesant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses. Conditionnement : 20 Lire la suite…

    0.00€
    Pas de revendeur
  • Ibuprofene Zydus France 200 mg

    Comparer les prix du médicamentIbuprofene Zydus France 200 mg Description : IBUPROFENE ZYDUS France 200 mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l’ibuprofène.Il est indiqué chez l’adulte et l’enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états Lire la suite…

    0.00€
    Pas de revendeur