• Ibuprofene Ranbaxy Medication Officinale 200 mg

    Comparer les prix du médicament Ibuprofene Ranbaxy Medication Officinale 200 mg Description : IBUPROFENE RANBAXY MEDICATION OFFICINALE 200 mg contient de l’ibuprofène. Il est indiqué, chez l’adulte et l’enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, Lire la suite…

    0.00€
    Pas de revendeur
  • Intralgis 200 mg 20 comprimes

    Comparer les prix du médicament Intralgis 200 mg 20 comprimés Description : >Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l’ibuprofène. Il est indiqué, chez l’adulte et l’enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états grippaux, Lire la suite…

    A PARTIR DE 2.61€
    2 revendeurs
  • Ibuprofene Mylan 5 % creme

    Comparer les prix du médicament Ibuprofene Mylan 5 % crème Description : IBUPROFENE MYLAN 5 % est indiqué, chez l’adulte et l’enfant de plus de 15 ans, en traitement local de courte durée des traumatismes bénins: entorses (foulures), contusions. Conditionnement : solution pour pulvérisation cutanée 50 ml Référence du médicament : 3532128 Cliquez ici pour Lire la suite…

    0.00€
    Pas de revendeur
  • Ibuprofene Nepenthes 200 mg

    Comparer les prix du médicament Ibuprofene Nepenthes 200 mg Description : IBUPROFENE NEPENTHES 200mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l’ibuprofène. Il est indiqué, chez l’adulte et l’enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états grippaux, Lire la suite…

    0.00€
    Pas de revendeur
  • Ibuprofene Mylan 400 mg

    Comparer les prix du médicament Ibuprofene Mylan 400 mg Description : IBUPROFENE MYLAN 400mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l’ibuprofène. Il est indiqué, chez l’adulte et l’enfant de plus de 30 kg (soit environ 11-12 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états grippaux, Lire la suite…

    A PARTIR DE 2.74€
    2 revendeurs
  • Ibuprofene Isomed 200mg

    Comparer les prix du médicament Ibuprofene Isomed 200mg Description : IBUPROFENE ISOMED 200mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l’ibuprofène. Il est indiqué, chez l’adulte et l’enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états grippaux, douleurs Lire la suite…

    1.49€
    1 revendeur
  • Ibutabs 400 mg comprimé

    Comparer les prix du médicament Ibutabs 400 mg comprimé Description : Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l’ibuprofène. Il est indiqué, chez l’adulte et l’enfant de plus de 30 kg (environ 11-12 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, Lire la suite…

    0.00€
    Pas de revendeur
  • Ibuprofene Cristers 200 mg

    Comparer les prix du médicament Ibuprofene Cristers 200 mg Description : IBUPROFENE CRISTERS 200mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l’ibuprofène. Il est indiqué, chez l’adulte et l’enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états grippaux, Lire la suite…

    0.00€
    Pas de revendeur
  • Ibuprofene Gibaud 200 mg

    Comparer les prix du médicament Ibuprofene Gibaud 200 mg Description : IBUPROFENE GIBAUD 200 mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l’ibuprofène. Il est indiqué, chez l’adulte et l’enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états Lire la suite…

    0.00€
    Pas de revendeur
  • Ibuprofene Biogaran Conseil 400 mg

    Comparer les prix du médicament Ibuprofene Biogaran Conseil 400 mg Description : IBUPROFENE BIOGARAN CONSEIL 400mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l’ibuprofène. Il est indiqué, chez l’adulte et l’enfant de plus de 30 kg (soit environ 11-12 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, Lire la suite…

    A PARTIR DE 1.19€
    10 revendeurs