• Nureflex 200 mg 30 comprimes

    Comparer les prix du médicament Nureflex 200 mg 30 comprimes Description : Nureflex 200 mg 30 comprimes contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l’ibuprofène. Il est indiqué, chez l’adulte et l’enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de Lire la suite…

    A PARTIR DE 2.46€
    6 revendeurs
  • Intralgis 200 mg 30 comprimes

    Comparer les prix du médicament Intralgis 200 mg 30 comprimés Description : Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l’ibuprofène. Il est indiqué, chez l’adulte et l’enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états grippaux, Lire la suite…

    A PARTIR DE 2.29€
    3 revendeurs
  • Ibuprofene Urgo 5 % gel

    Comparer les prix du médicament Ibuprofene Urgo 5 % gel Description : Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien. Il est indiqué, chez l’adulte et l’enfant de plus de 15 ans, en traitement local de courte durée des traumatismes bénins: entorses (foulures), contusions. Conditionnement : Gel 60 g Référence du médicament : 3436666 Cliquez ici Lire la suite…

    A PARTIR DE 4.05€
    2 revendeurs
  • Ibuprofene Zydus France 400 mg

    Ibuprofene Zydus France 400 mg Nom du médicament : IBUPROFENE ZYDUS FRANCE 400 mg Description : Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l’ibuprofène. Il est indiqué, chez l’adulte et l’enfant de plus de 30 kg (soit environ 11-12 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que Lire la suite…

    0.00€
    Pas de revendeur
  • Ibuprofene Sandoz Conseil 400 mg

    Comparer les prix du médicament Ibuprofene Sandoz Conseil 400 mg Description : Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l’ibuprofène. Il est indiqué, chez l’adulte et l’enfant de plus de 30 kg (environ 11-12 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que: maux de tête, états grippaux, douleurs Lire la suite…

    1.90€
    1 revendeur
  • Ibuprofene Gibaud 5 % gel

    Comparer les prix du médicament Ibuprofene Gibaud 5 % gel Description : IBUPROFENE GIBAUD 5 % est indiqué en traitement local de courte durée chez l’adulte (à partir de 15 ans) des traumatismes bénins: entorses (foulure), contusions. Conditionnement : solution pour pulvérisation cutanée 50 ml Référence du médicament : 3566305 Cliquez ici pour avoir accès Lire la suite…

    0.00€
    Pas de revendeur
  • Ibuprofene Sandoz Conseil 200 mg

    Comparer les prix du médicament Ibuprofene Sandoz Conseil 200 mg Description : Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l’ibuprofène. Il est indiqué, chez l’adulte et l’enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états grippaux, Lire la suite…

    1.17€
    1 revendeur
  • Ibuprofene Ratiopharm Conseil 200 mg

    Comparer les prix du médicament Ibuprofene Ratiopharm Conseil 200 mg Description : Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l’ibuprofène. Il est indiqué, chez l’adulte et l’enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états grippaux, Lire la suite…

    0.00€
    Pas de revendeur
  • Ibuprofene Ranbaxy Medication Officinale 400 mg

    Comparer les prix du médicament Ibuprofene Ranbaxy Medication Officinale 400 mg Description : IBUPROFENE RANBAXY MEDICATION OFFICINALE 400 mg contient de l’ibuprofène. Il est indiqué, chez l’adulte (plus de 15 ans), en traitement de longue durée de certains rhumatismes inflammatoires chroniques,certaines arthroses sévères; en traitement de courte durée de certaines inflammations du pourtour des articulations Lire la suite…

    0.00€
    Pas de revendeur
  • Ibuprofene Ranbaxy Medication Officinale 200 mg

    Comparer les prix du médicament Ibuprofene Ranbaxy Medication Officinale 200 mg Description : IBUPROFENE RANBAXY MEDICATION OFFICINALE 200 mg contient de l’ibuprofène. Il est indiqué, chez l’adulte et l’enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, Lire la suite…

    0.00€
    Pas de revendeur