• Novacetol paracetamol aspirine codeine 24 comprimes

    Comparer les prix du médicament Novacetol paracetamol aspirine codeine 24 comprimes Description : Novacetol paracetamol aspirine codeine 24 comprimes est indiqué chez l’adulte et l’enfant de plus de 15 ans en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures. Conditionnement :24 comprimes Référence du médicament :3404695 Cliquez ici Lire la suite…

    A PARTIR DE 2.49€
    6 revendeurs
  • 16 septembre 2013

    Comparateur de prix : Aspirine Upsa Vitamine C Effervescente 20 comprimes La pharmacie la moins chère commercialise ce médicament à 1.95€. La pharmacie la plus chère le vend à 3.54€. Soit une économie de 1.59€ ou 55% d’économies. Comparez tous les prix des médicaments référencés sur eco-pharmacie.com

  • Aspirine Upsa Vitamine C Effervescente 20 comprimes

    Comparer les prix du médicament Aspirine Upsa Vitamine C Effervescente Description : Ce médicament contient de l’aspirine et de la vitamine C. Ce médicament est un antalgique (il calme la douleur) et un antipyrétique (il fait baisser la fièvre). Il est indiqué en cas de fièvre et de douleurs telles que maux de tête, états Lire la suite…

    A PARTIR DE 1.89€
    16 revendeurs
  • Aspro 500 mg comprime 20 comprimes

    Comparer les prix du médicament Aspro 500 mg comprimé Description : Ce médicament contient de l’aspirine. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures. Cette présentation est réservée à l’adulte et à l’enfant de plus de 30 kg (environ 9 à 15 ans); lire Lire la suite…

    A PARTIR DE 3.19€
    8 revendeurs
  • Asproaccel comprime secable 20 comprimes

    Comparer les prix du médicament Asproaccel comprimé secable Description : Ce médicament contient de l’aspirine et de la caféine. C’est un antalgique (il calme la douleur) et un antipyrétique (il fait baisser la fièvre). Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures chez l’adulte Lire la suite…

    A PARTIR DE 3.70€
    5 revendeurs
  • Asproaccel comprime effervescent secable 20 comprimes

    Comparer les prix du médicament Asproaccel comprimé effervescent secable Description : Ce médicament contient de l’aspirine et de la caféine. C’est un antalgique (il calme la douleur) et un antipyrétique (il fait baisser la fièvre). Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures chez Lire la suite…

    A PARTIR DE 3.59€
    3 revendeurs
  • Aspro 500 Mg Vitamine C Effervescent 20 comprimes

    Comparer les prix du médicament Aspro 500 Mg Vitamine C Effervescent Description : Il est indiqué chez l’adulte (à partir de 15 ans) en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures. Conditionnement : 20 comprimés effervescents Référence du médicament :3325085 Cliquez ici pour avoir accès à la Lire la suite…

    A PARTIR DE 3.15€
    2 revendeurs
  • Aspirine Du Rhone 500 mg a croquer 20 comprimes

    Comparer les prix du médicament Aspirine Du Rhone 500 mg à croquer Description : Ce médicament contient de l’aspirine. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures. Cette présentation est réservée à l’adulte et à l’enfant à partir de 30 kg (environ 9 à Lire la suite…

    A PARTIR DE 6.90€
    2 revendeurs
  • Aspro 320 mg comprime 20 comprimes

    Comparer les prix du médicament Aspro 320 mg comprimé Description : Ce médicament contient de l’aspirine. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, chez l’adulte et l’enfant à partir de 20 kg (soit environ 6 ans). Conditionnement : 20 comprimés Référence du médicament Lire la suite…

    A PARTIR DE 2.98€
    2 revendeurs
  • Aspro 500 Effervescent 20 comprimes

    Comparer les prix du médicament Aspro 500 Effervescent Description : Ce médicament contient de l’aspirine. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures. Cette présentation est réservée à l’adulte et à l’enfant de plus de 30 kg (environ 9 à 15 ans). Pour les Lire la suite…

    A PARTIR DE 3.20€
    9 revendeurs