Paracétamol

Paracétamol

Le paracétamol est la substance active de nombreux médicaments de la classe des antalgiques antipyrétiques non salicylés. Il est indiqué dans le traitement symptomatique de la fièvre et des douleurs d'intensité faible à modérée. Il n'a aucune propriété anti-inflammatoire. Il a l'avantage d'avoir peu de contre-indications, de pouvoir être prescrit à tout âge et d'être dénué d'effets indésirables sérieux lorsqu'il est utilisé à la posologie recommandée.

  • Paracetamol Teva Conseil 500 mg 16 comprimés

    Comparer les prix du médicament PARACETAMOL TEVA CONSEIL 500 mg 16 comprimés Description : Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses. Cette présentation est réservée à l’adulte et à l’enfant à partir de 27 kg (environ à partir de 8 ans). Lire la suite...
    A PARTIR DE 1.45€ 4 revendeurs
  • Humexlib Paracetamol Chlorphenamine 500mg 4mg

    Comparer les prix du médicament HUMEXLIB PARACETAMOL CHLORPHENAMINE 500mg 4mg Description : HUMEXLIB PARACETAMOL CHLORPHENAMINE 500mg 4mg est indiqué dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux de l’adulte et de l’enfant de plus de 15 ans: de l’écoulement nasal clair et des larmoiements, des éternuements, des maux de tête Lire la suite...
    A PARTIR DE 3.35€ 12 revendeurs
  • Panadol 500 mg 16 comprimés

    Comparer les prix du médicament PANADOL 500 mg 16 comprimés Description : Ce médicament contient du paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses. Cette présentation est réservée à l’adulte et à l’enfant à partir de 27 kg (à partir d’environ Lire la suite...
    A PARTIR DE 1.95€ 3 revendeurs
  • Fervex Adultes Framboise 8 sachets

    Comparer les prix du médicament Fervex Adultes Framboise 8 sachets Description : FERVEX ADULTES FRAMBOISE est indiqué chez l’adulte et l’enfant de plus de 15 ans dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux de l’écoulement nasal clair et des larmoiements, des éternuements, des maux de tête et/ou fièvre. Conditionnement Lire la suite...
    A PARTIR DE 3.50€ 3 revendeurs
  • Fervex Enfants 8 sachets

    Comparer les prix du médicament Fervex Enfants 8 sachets Description : FERVEX ENFANTS est indiqué dans le traitement au cours des rhumes et rhinopharyngites de l’enfant (à partir de 6 ans) de l’écoulement nasal clair et des larmoiements, des éternuements, des maux de tête et/ou fièvre. Conditionnement :8 sachets pour solution buvable Référence du médicament Lire la suite...
    A PARTIR DE 3.50€ 2 revendeurs
  • Fervex sans sucre 8 sachets

    Comparer les prix du médicament Fervex sans sucre 8 sachets Description : FERVEX SANS SUCRE est indiqué dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux de l’adulte (à partir de 15 ans) de l’écoulement nasal clair et des larmoiements, des éternuements, des maux de tête et/ou fièvre. Conditionnement :8 sachets Lire la suite...
    A PARTIR DE 3.10€ 12 revendeurs
  • Paratadol 500 mg 16 comprimes

    Comparer les prix du médicament Paratadol 500 mg 16 comprimes Description : Ce médicament contient du paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses. Cette présentation est réservée à l’adulte et à l’enfant à partir de 27 kg (environ à partir Lire la suite...
    1.90€ 1 revendeur
  • Paracetamol Arrow Conseil 500 mg 16 comprimés

    Comparer les prix du médicament Paracetamol Arrow Conseil 500 mg 16 comprimés Description : Ce médicament contient du paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.Ce tte présentation est réservée à l’adulte et à l’enfant à partir de 27 kg (soit Lire la suite...
    0.00€ Pas de revendeur