Douleurs musculaires

Douleurs musculaires

Les douleurs musculaires surviennent généraement 24h à 48h après un effort. Elles peuvent se manifester par de nombreux symptômes tels que: Torticolis Claquage Lumbago Déchirure Crampes Contracture Elongation...

  • Paracetamol Arrow Conseil 500 mg 16 comprimés

    Comparer les prix du médicament Paracetamol Arrow Conseil 500 mg 16 comprimés Description : Ce médicament contient du paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.Ce tte présentation est réservée à l’adulte et à l’enfant à partir de 27 kg (soit Lire la suite...
    0.00€ Pas de revendeur
  • Paracetamol Cephalon 500 mg 8 comprimés orodispersiles

    Comparer les prix du médicament Paracetamol Cephalon 500 mg 8 comprimés orodispersiles Description : Ce médicament contient du paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses. Cette présentation est réservée à l’adulte et à l’enfant à partir de 27 kg (soit Lire la suite...
    0.00€ Pas de revendeur
  • Nurofentabs 200 mg 12 comprimes

    Comparer les prix du médicament Nurofentabs 200 mg 12 comprimés Description : Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l’ibuprofène. Il est indiqué chez l’adulte et l’enfant de plus de 40 kg (soit environ 12 ans), dans le traitement symptomatique de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, douleurs Lire la suite...
    A PARTIR DE 3.21€ 13 revendeurs
  • Ibuprofene Biogaran Conseil 400 mg

    Comparer les prix du médicament Ibuprofene Biogaran Conseil 400 mg Description : IBUPROFENE BIOGARAN CONSEIL 400mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l’ibuprofène. Il est indiqué, chez l’adulte et l’enfant de plus de 30 kg (soit environ 11-12 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, Lire la suite...
    A PARTIR DE 1.19€ 10 revendeurs
  • Ibuprofene Cristers 200 mg

    Comparer les prix du médicament Ibuprofene Cristers 200 mg Description : IBUPROFENE CRISTERS 200mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l’ibuprofène. Il est indiqué, chez l’adulte et l’enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états grippaux, Lire la suite...
    0.00€ Pas de revendeur
  • Ibuprofene Gibaud 200 mg

    Comparer les prix du médicament Ibuprofene Gibaud 200 mg Description : IBUPROFENE GIBAUD 200 mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l’ibuprofène. Il est indiqué, chez l’adulte et l’enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états Lire la suite...
    0.00€ Pas de revendeur
  • Actifed Etats Grippaux

    Comparer les prix du médicament Actifed Etats Grippaux Description : Ce médicament est indiqué dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux de l’adulte et de l’enfant de plus de 15 ans: de l’écoulement nasal clair et des larmoiements, des éternuements, des maux de tête et/ou fièvre. Conditionnement :10 sachets Lire la suite...
    A PARTIR DE 3.69€ 9 revendeurs
  • Ibutabs 400 mg comprimé

    Comparer les prix du médicament Ibutabs 400 mg comprimé Description : Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l’ibuprofène. Il est indiqué, chez l’adulte et l’enfant de plus de 30 kg (environ 11-12 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, Lire la suite...
    0.00€ Pas de revendeur