Douleurs musculaires

Douleurs musculaires

Les douleurs musculaires surviennent généraement 24h à 48h après un effort. Elles peuvent se manifester par de nombreux symptômes tels que: Torticolis Claquage Lumbago Déchirure Crampes Contracture Elongation...

  • Ibuprofene Zydus France 200 mg

    Comparer les prix du médicamentIbuprofene Zydus France 200 mg Description : IBUPROFENE ZYDUS France 200 mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l’ibuprofène.Il est indiqué chez l’adulte et l’enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états Lire la suite...
    0.00€ Pas de revendeur
  • Ibutabs 200 mg comprime

    Comparer les prix du médicament Ibutabs 200 mg comprime Description : Il est indiqué chez l’adulte et l’enfant pesant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses. Conditionnement : 20 Lire la suite...
    0.00€ Pas de revendeur
  • Paracetamol Teva Conseil 500 mg 16 comprimés

    Comparer les prix du médicament PARACETAMOL TEVA CONSEIL 500 mg 16 comprimés Description : Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses. Cette présentation est réservée à l’adulte et à l’enfant à partir de 27 kg (environ à partir de 8 ans). Lire la suite...
    A PARTIR DE 1.45€ 4 revendeurs
  • Panadol 500 mg 16 comprimés

    Comparer les prix du médicament PANADOL 500 mg 16 comprimés Description : Ce médicament contient du paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses. Cette présentation est réservée à l’adulte et à l’enfant à partir de 27 kg (à partir d’environ Lire la suite...
    A PARTIR DE 1.95€ 3 revendeurs
  • Alka Seltzer 324 mg 20 comprimes

    Comparer les prix du médicament Alka Seltzer 324 mg Description : ALKA SELTZER 324 mg contient de l’aspirine. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, chez l’adulte et l’enfant à partir de 20 kg (soit environ 6 ans). Pour les enfants ayant un Lire la suite...
    A PARTIR DE 3.90€ 6 revendeurs
  • Aspirine Du Rhone 500 mg comprime 20 comprimes

    Comparer les prix du médicament Aspirine Du Rhone 500 mg comprime Description : Ce médicament contient de l’aspirine. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures. Cette présentation est réservée à l’adulte et à l’enfant à partir de 30 kg (environ 9 à 15 Lire la suite...
    A PARTIR DE 3.60€ 6 revendeurs
  • Aspirine Du Rhone 500 mg a croquer 20 comprimes

    Comparer les prix du médicament Aspirine Du Rhone 500 mg à croquer Description : Ce médicament contient de l’aspirine. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures. Cette présentation est réservée à l’adulte et à l’enfant à partir de 30 kg (environ 9 à Lire la suite...
    A PARTIR DE 6.90€ 2 revendeurs
  • Aspro 320 mg comprime 20 comprimes

    Comparer les prix du médicament Aspro 320 mg comprimé Description : Ce médicament contient de l’aspirine. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, chez l’adulte et l’enfant à partir de 20 kg (soit environ 6 ans). Conditionnement : 20 comprimés Référence du médicament Lire la suite...
    A PARTIR DE 2.98€ 2 revendeurs