Douleurs et Fièvre

Douleurs et Fièvre

Retrouvez ici les médicaments traitant des douleurs d'ordre générales et non intenses (maux de tête et migraine, petites infections, coup de chaleurs, courbatures, maux de ventre non intense...) et la fièvre.

  • Ibuprofene Ratiopharm Conseil 200 mg

    Comparer les prix du médicament Ibuprofene Ratiopharm Conseil 200 mg Description : Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l’ibuprofène. Il est indiqué, chez l’adulte et l’enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états grippaux, Lire la suite...
    0.00€ Pas de revendeur
  • Ibuprofene Sandoz Conseil 200 mg

    Comparer les prix du médicament Ibuprofene Sandoz Conseil 200 mg Description : Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l’ibuprofène. Il est indiqué, chez l’adulte et l’enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états grippaux, Lire la suite...
    1.17€ 1 revendeur
  • Ibuprofene Sandoz Conseil 400 mg

    Comparer les prix du médicament Ibuprofene Sandoz Conseil 400 mg Description : Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l’ibuprofène. Il est indiqué, chez l’adulte et l’enfant de plus de 30 kg (environ 11-12 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que: maux de tête, états grippaux, douleurs Lire la suite...
    1.90€ 1 revendeur
  • Spedifen 200 mg 20 comprimes

    Comparer les prix du médicament Spedifen 200 mg 20 comprimes Description : Spedifen 200 mg comprimé 20 comprimés est un médicament contenant un anti-inflammatoire non stéroïdien: l’ibuprofène. Il est indiqué, chez l’adulte et l’enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs Lire la suite...
    A PARTIR DE 1.60€ 10 revendeurs
  • Spedifen 200 mg 20 sachets solution buvable

    Comparer les prix du médicament Spedifen 200 mg 20 sachets solution buvable Description : Spedifen 200 mg est un médicament contenant un anti-inflammatoire non stéroïdien: l’ibuprofène. Il est indiqué, chez l’adulte et l’enfant de plus de 30 kg (soit environ 11-12 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles Lire la suite...
    0.00€ Pas de revendeur
  • Ibuprofene Zydus France 400 mg

    Ibuprofene Zydus France 400 mg Nom du médicament : IBUPROFENE ZYDUS FRANCE 400 mg Description : Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien : l’ibuprofène. Il est indiqué, chez l’adulte et l’enfant de plus de 30 kg (soit environ 11-12 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que Lire la suite...
    0.00€ Pas de revendeur
  • Paracetamol Cephalon 500 mg 16 comprimés orodispersiles

    Comparer les prix du médicament Paracetamol Cephalon 500 mg 16 comprimés orodispersiles Description : Ce médicament contient du paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses.Cette présentation est réservée à l’adulte et à l’enfant à partir de 27 kg (soit à Lire la suite...
    0.00€ Pas de revendeur
  • Spedifen 400 mg 12 comprimes

    Comparer les prix du médicament Spedifen 400 mg 12 comprimes Description : Spedifen 400 mg est un médicament contenant un anti-inflammatoire non stéroïdien: l’ibuprofène. Il est indiqué, chez l’adulte et l’enfant de plus de 30 kg (soit environ 11-12 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux Lire la suite...
    A PARTIR DE 2.08€ 15 revendeurs