Anti-inflammatoires Ibuprofène

Anti-inflammatoires Ibuprofène

L'ibuprofène est la substance active d'un médicament AINS (anti-inflammatoire non stéroïdien). Il est utilisé comme analgésique, spécialement en cas d'inflammation.

  • Advilcaps 200 mg

    Comparer les prix du médicament Advilcaps 200 mg Description : ADVILCAPS 200 mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l’ibuprofène. Il est indiqué, chez l’adulte et l’enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que: maux de tête, états grippaux, douleurs Lire la suite...
    A PARTIR DE 2.29€ 13 revendeurs
  • Advilcaps 400 mg

    Comparer les prix du médicament Advilcaps 400 mg Description : ADVILCAPS 400 mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l’ibuprofène. Il est indiqué, chez l’adulte et l’enfant de plus de 30 kg (soit environ 11-12 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que: maux de tête, états grippaux, douleurs Lire la suite...
    A PARTIR DE 3.55€ 14 revendeurs
  • Advileff 200 mg

    Comparer les prix du médicament Advileff 200 mg Description : ADVILEFF 200 mg est indiqué, chez l’adulte et l’enfant de plus de 20 kg (environ 6 ans), dans le traitement de la fièvre et des douleurs légères à modérées telles que: maux de tête, douleurs musculaires, règles douloureuses, douleurs dentaires, états grippaux, douleurs associées à Lire la suite...
    A PARTIR DE 2.57€ 5 revendeurs
  • Adviltab 200 mg 20 comprime enrobe

    Comparer les prix du médicament Adviltab 200 mg Description : ADVILTAB 200 mg est indiqué, chez l’adulte et l’enfant de plus de 20 kg (environ 6 ans), dans le traitement de la fièvre et des douleurs légères à modérées telles que: maux de tête, douleurs musculaires, règles douloureuses, douleurs dentaires, états grippaux, douleurs associées à Lire la suite...
    A PARTIR DE 1.75€ 3 revendeurs
  • Adviltab 400 mg

    Comparer les prix du médicament Adviltab 400 mg Description : ADVILTAB 400 mg est indiqué, chez l’adulte et l’enfant de plus de 30 kg (environ 11-12 ans), dans le traitement de la fièvre et des douleurs légères à modérées telles que: maux de tête, douleurs musculaires, règles douloureuses, douleurs dentaires, états grippaux, douleurs associées à Lire la suite...
    A PARTIR DE 2.04€ 10 revendeurs
  • Ibuprofene Nepenthes 400 mg

    Comparer les prix du médicament Ibuprofene Nepenthes 400 mg Description : IBUPROFENE NEPENTHES 400 mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l’ibuprofène. Il est indiqué, chez l’adulte et l’enfant de plus de 30 kg (environ 11-12 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que des maux de tête, états Lire la suite...
    0.00€ Pas de revendeur
  • Ibuprofene Ranbaxy Medication Officinale 200 mg

    Comparer les prix du médicament Ibuprofene Ranbaxy Medication Officinale 200 mg Description : IBUPROFENE RANBAXY MEDICATION OFFICINALE 200 mg contient de l’ibuprofène. Il est indiqué, chez l’adulte et l’enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, Lire la suite...
    0.00€ Pas de revendeur
  • Ibuprofene Ranbaxy Medication Officinale 400 mg

    Comparer les prix du médicament Ibuprofene Ranbaxy Medication Officinale 400 mg Description : IBUPROFENE RANBAXY MEDICATION OFFICINALE 400 mg contient de l’ibuprofène. Il est indiqué, chez l’adulte (plus de 15 ans), en traitement de longue durée de certains rhumatismes inflammatoires chroniques,certaines arthroses sévères; en traitement de courte durée de certaines inflammations du pourtour des articulations Lire la suite...
    0.00€ Pas de revendeur