Anti-inflammatoires Ibuprofène

Anti-inflammatoires Ibuprofène

L'ibuprofène est la substance active d'un médicament AINS (anti-inflammatoire non stéroïdien). Il est utilisé comme analgésique, spécialement en cas d'inflammation.

  • Ibuprofene Zydus France 200 mg

    Comparer les prix du médicamentIbuprofene Zydus France 200 mg Description : IBUPROFENE ZYDUS France 200 mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l’ibuprofène.Il est indiqué chez l’adulte et l’enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états Lire la suite...
    0.00€ Pas de revendeur
  • Ibutabs 200 mg comprime

    Comparer les prix du médicament Ibutabs 200 mg comprime Description : Il est indiqué chez l’adulte et l’enfant pesant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses. Conditionnement : 20 Lire la suite...
    0.00€ Pas de revendeur
  • Ibuprofene Arrow 5 % gel

    Comparer les prix du médicament Ibuprofene Arrow 5 % gel Description : IBUPROFENE ARROW 5 % contient un anti-inflammatoire non stéroïdien en usage local (M: système locomoteur). Il est indiqué chez l’adulte (plus de 15 ans), en traitement local de courte durée des traumatismes bénins de type entorses (foulures), contusions. Conditionnement : Gel 60 g Lire la suite...
    0.00€ Pas de revendeur
  • Ibuprofene Arrow Conseil 400 mg

    Comparer les prix du médicament Ibuprofene Arrow Conseil 400 mg Description : IBUPROFENE ARROW CONSEIL 400 mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l’ibuprofène. Il est indiqué, chez l’adulte et l’enfant de plus de 30 kg (soit environ 11-12 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de Lire la suite...
    0.00€ Pas de revendeur
  • Ibuprofene Biogaran Conseil 200mg

    Comparer les prix du médicament Ibuprofene Biogaran Conseil 200mg Description : IBUPROFENE BIOGARAN CONSEIL 200mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l’ibuprofène. Il est indiqué, chez l’adulte et l’enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états Lire la suite...
    A PARTIR DE 0.95€ 7 revendeurs
  • Nurofentabs 200 mg 12 comprimes

    Comparer les prix du médicament Nurofentabs 200 mg 12 comprimés Description : Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l’ibuprofène. Il est indiqué chez l’adulte et l’enfant de plus de 40 kg (soit environ 12 ans), dans le traitement symptomatique de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, douleurs Lire la suite...
    A PARTIR DE 3.21€ 13 revendeurs
  • Ibuprofene Biogaran Conseil 400 mg

    Comparer les prix du médicament Ibuprofene Biogaran Conseil 400 mg Description : IBUPROFENE BIOGARAN CONSEIL 400mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l’ibuprofène. Il est indiqué, chez l’adulte et l’enfant de plus de 30 kg (soit environ 11-12 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, Lire la suite...
    A PARTIR DE 1.19€ 10 revendeurs
  • Ibuprofene Cristers 200 mg

    Comparer les prix du médicament Ibuprofene Cristers 200 mg Description : IBUPROFENE CRISTERS 200mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l’ibuprofène. Il est indiqué, chez l’adulte et l’enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états grippaux, Lire la suite...
    0.00€ Pas de revendeur