Paracetamol Cephalon 500 mg 8 comprimés orodispersiles

Paracetamol Cephalon 500 mg 8 comprimés orodispersiles

Comparer les prix du médicament Paracetamol Cephalon 500 mg 8 comprimés orodispersiles


Description :

Ce médicament contient du paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses. Cette présentation est réservée à l'adulte et à l'enfant à partir de 27 kg (soit à partir d'environ 8 ans). Pour les enfants pesant moins de 27 kg, il existe d'autres présentations de paracétamol.


Conditionnement :

8 comprimés orodispersiles


Référence du médicament :

3944552

Cliquez ici pour avoir accès à la notice du médicament.

Aucun revendeur trouvé