Ibuprofene Urgo 5 % gel

Ibuprofene Urgo 5 % gel

Comparer les prix du médicament Ibuprofene Urgo 5 % gel


Description :

Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien. Il est indiqué, chez l'adulte et l'enfant de plus de 15 ans, en traitement local de courte durée des traumatismes bénins: entorses (foulures), contusions.


Conditionnement :

Gel 60 g


Référence du médicament :

3436666

Cliquez ici pour avoir accès à la notice du médicament.

  Produit Revendeur
Prix
Ibuprofene Urgo 5 % gel Ibuprofene Urgo 5 % gel

jevaismieuxmerci Actualisé le : 06-01-2014 23:23 4.05€
ACHETER
Ibuprofene Urgo 5 % gel Ibuprofene Urgo 5 % gel
Comparer les prix du médicament Ibuprofene Urgo 5 % gel Description : Ce médicament contient un anti-inflammatoire...
numeripharm Actualisé le : 23-02-2014 19:26 4.76€
ACHETER



Related products


  • Ibuprofene Zydus France 200 mg

    Comparer les prix du médicamentIbuprofene Zydus France 200 mg Description : IBUPROFENE ZYDUS France 200 mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l’ibuprofène.Il est indiqué chez l’adulte et l’enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états Lire la suite...
    0.00€ Pas de revendeur
  • Ibutabs 200 mg comprime

    Comparer les prix du médicament Ibutabs 200 mg comprime Description : Il est indiqué chez l’adulte et l’enfant pesant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses. Conditionnement : 20 Lire la suite...
    0.00€ Pas de revendeur
  • Paracetamol Teva Conseil 500 mg 16 comprimés

    Comparer les prix du médicament PARACETAMOL TEVA CONSEIL 500 mg 16 comprimés Description : Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses. Cette présentation est réservée à l’adulte et à l’enfant à partir de 27 kg (environ à partir de 8 ans). Lire la suite...
    A PARTIR DE 1.45€ 4 revendeurs
  • Ibuprofene Arrow 5 % gel

    Comparer les prix du médicament Ibuprofene Arrow 5 % gel Description : IBUPROFENE ARROW 5 % contient un anti-inflammatoire non stéroïdien en usage local (M: système locomoteur). Il est indiqué chez l’adulte (plus de 15 ans), en traitement local de courte durée des traumatismes bénins de type entorses (foulures), contusions. Conditionnement : Gel 60 g Lire la suite...
    0.00€ Pas de revendeur
  • Panadol 500 mg 16 comprimés

    Comparer les prix du médicament PANADOL 500 mg 16 comprimés Description : Ce médicament contient du paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses. Cette présentation est réservée à l’adulte et à l’enfant à partir de 27 kg (à partir d’environ Lire la suite...
    A PARTIR DE 1.95€ 3 revendeurs