Dafalgan 500 mg 16 comprimes

Dafalgan 500 mg 16 comprimes

Comparer les prix du médicament Dafalgan 500 mg 16 comprimes


Description :

Dafalgan 500 mg contient du paracétamol. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses. Cette présentation est réservée à l'adulte et à l'enfant à partir de 27 kg (à partir d'environ 8 ans).


Conditionnement :

16 comprimes


Référence du médicament :

3673047

Cliquez ici pour avoir accès à la notice du médicament.

  Produit Revendeur
Prix
Dafalgan 500 mg 16 comprimes
Comparer les prix du médicament Dafalgan 500 mg 16 comprimes Description : Dafalgan 500 mg contient...
lasantenet Actualisé le : 27-04-2014 15:30 1.30€
ACHETER
Dafalgan 500 mg 16 comprimes
Comparer les prix du médicament Dafalgan 500 mg 16 comprimes Description : Dafalgan 500 mg contient...
pharmacie-place-ronde Actualisé le : 27-04-2014 15:30 1.90€
ACHETER



Related products


  • Ibuprofene Zydus France 200 mg

    Comparer les prix du médicamentIbuprofene Zydus France 200 mg Description : IBUPROFENE ZYDUS France 200 mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l’ibuprofène.Il est indiqué chez l’adulte et l’enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états Lire la suite...
    0.00€ Pas de revendeur
  • Ibutabs 200 mg comprime

    Comparer les prix du médicament Ibutabs 200 mg comprime Description : Il est indiqué chez l’adulte et l’enfant pesant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses. Conditionnement : 20 Lire la suite...
    0.00€ Pas de revendeur
  • Paracetamol Teva Conseil 500 mg 16 comprimés

    Comparer les prix du médicament PARACETAMOL TEVA CONSEIL 500 mg 16 comprimés Description : Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses. Cette présentation est réservée à l’adulte et à l’enfant à partir de 27 kg (environ à partir de 8 ans). Lire la suite...
    A PARTIR DE 1.45€ 4 revendeurs
  • Cetirizine Arrow Conseil 10 mg 7 comprimés

    Comparer les prix du médicament CETIRIZINE ARROW CONSEIL 10 mg comprimé pelliculé sécable Description : Chez l’adulte et l’enfant à partir de 6 ans, CETIRIZINE ARROW CONSEIL est indiqué: pour le traitement des symptômes nasaux et oculaires de la rhinite allergique saisonnière ou perannuelle, pour le traitement des symptômes de l’urticaire chronique (urticaire chronique idiopathique). Lire la suite...
    0.00€ Pas de revendeur
  • Humexlib Paracetamol Chlorphenamine 500mg 4mg

    Comparer les prix du médicament HUMEXLIB PARACETAMOL CHLORPHENAMINE 500mg 4mg Description : HUMEXLIB PARACETAMOL CHLORPHENAMINE 500mg 4mg est indiqué dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux de l’adulte et de l’enfant de plus de 15 ans: de l’écoulement nasal clair et des larmoiements, des éternuements, des maux de tête Lire la suite...
    A PARTIR DE 3.35€ 12 revendeurs