Cetirizine Teva Conseil 10 mg 7 comprimes

Cetirizine Teva Conseil 10 mg 7 comprimes

Comparer les prix du médicament Cetirizine Teva Conseil 10 mg comprimé


Description :

Chez l'adulte et l'enfant à partir de 6 ans, CETIRIZINE TEVA CONSEIL 10 mg est indiqué:
pour le traitement des symptômes nasaux et oculaires de la rhinite allergique saisonnière ou perannuelle,
pour le traitement des symptômes de l'urticaire chronique (urticaire chronique idiopathique). Un avis médical est recommandé pour l'urticaire chronique idiopathique.


Conditionnement :

7 comprimés pelliculés sécables


Référence du médicament :

3792065

Cliquez ici pour avoir accès à la notice du médicament.

  Produit Revendeur
Prix
Cetirizine Teva Conseil 10 mg 7 comprimes Cetirizine Teva Conseil 10 mg 7 comprimes

numeripharm Actualisé le : 28-10-2013 19:41 1.24€
ACHETER
Cetirizine Teva Conseil 10 mg 7 comprimes Cetirizine Teva Conseil 10 mg 7 comprimes

pharmashopi Actualisé le : 28-10-2013 19:41 2.00€
ACHETER



Related products


  • Ibuprofene Zydus France 200 mg

    Comparer les prix du médicamentIbuprofene Zydus France 200 mg Description : IBUPROFENE ZYDUS France 200 mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l’ibuprofène.Il est indiqué chez l’adulte et l’enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états Lire la suite...
    0.00€ Pas de revendeur
  • Ibutabs 200 mg comprime

    Comparer les prix du médicament Ibutabs 200 mg comprime Description : Il est indiqué chez l’adulte et l’enfant pesant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses. Conditionnement : 20 Lire la suite...
    0.00€ Pas de revendeur
  • Paracetamol Teva Conseil 500 mg 16 comprimés

    Comparer les prix du médicament PARACETAMOL TEVA CONSEIL 500 mg 16 comprimés Description : Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses. Cette présentation est réservée à l’adulte et à l’enfant à partir de 27 kg (environ à partir de 8 ans). Lire la suite...
    A PARTIR DE 1.45€ 4 revendeurs
  • Borax Acide Borique Biogaran 12Mg 18Mg par ml

    Comparer les prix du médicament BORAX ACIDE BORIQUE BIOGARAN CONSEIL 12mg/18mg par ml Description : Lavage de l’œil en cas d’irritation. Conditionnement : solution pour lavage ophtalmique en récipient unidose 15 x 5ml Référence du médicament : 3973594 Cliquez ici pour avoir accès à la notice du médicament.
    A PARTIR DE 1.35€ 3 revendeurs
  • Activox Lierre

    Comparer les prix du médicament Activox Lierre Description : Traditionnellement utilisé dans les toux bénignes occasionnelles. Traditionnellement utilisé au cours des affections bronchiques aiguës bénignes. Conditionnement : 24 pastilles Référence du médicament : 3790899 Cliquez ici pour avoir accès à la notice du médicament.
    A PARTIR DE 3.30€ 6 revendeurs