Asproaccel comprime secable 20 comprimes

Asproaccel comprime secable 20 comprimes

Comparer les prix du médicament Asproaccel comprimé secable


Description :

Ce médicament contient de l'aspirine et de la caféine. C'est un antalgique (il calme la douleur) et un antipyrétique (il fait baisser la fièvre). Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures chez l'adulte (à partir de 15 ans).


Conditionnement :

20 comprimés sécables


Référence du médicament :

3415635

Cliquez ici pour avoir accès à la notice du médicament.

  Produit Revendeur
Prix
Asproaccel comprime secable 20 comprimes Asproaccel comprime secable 20 comprimes
Comparer les prix du médicament Asproaccel comprimé secable Description : Ce médicament contient...
olibodi Actualisé le : 12-01-2014 22:17 3.70€
ACHETER
Asproaccel comprime secable 20 comprimes Asproaccel comprime secable 20 comprimes
Comparer les prix du médicament Asproaccel comprimé secable Description : Ce médicament contient...
moncoinsante Actualisé le : 12-01-2014 20:20 4.40€
ACHETER
Asproaccel comprime secable 20 comprimes Asproaccel comprime secable 20 comprimes

jevaismieuxmerci Actualisé le : 06-01-2014 23:22 4.60€
ACHETER
Asproaccel comprime secable 20 comprimes Asproaccel comprime secable 20 comprimes
Comparer les prix du médicament Asproaccel comprimé secable Description : Ce médicament contient...
pharmacieriquewihr Actualisé le : 13-01-2014 17:27 4.78€
ACHETER
Asproaccel comprime secable 20 comprimes Asproaccel comprime secable 20 comprimes
Comparer les prix du médicament Asproaccel comprimé secable Description : Ce médicament contient...
Medicament en ligne Actualisé le : 13-01-2014 17:35 5.04€
ACHETER



Related products


  • Ibuprofene Zydus France 200 mg

    Comparer les prix du médicamentIbuprofene Zydus France 200 mg Description : IBUPROFENE ZYDUS France 200 mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l’ibuprofène.Il est indiqué chez l’adulte et l’enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états Lire la suite...
    0.00€ Pas de revendeur
  • Ibutabs 200 mg comprime

    Comparer les prix du médicament Ibutabs 200 mg comprime Description : Il est indiqué chez l’adulte et l’enfant pesant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses. Conditionnement : 20 Lire la suite...
    0.00€ Pas de revendeur
  • Paracetamol Teva Conseil 500 mg 16 comprimés

    Comparer les prix du médicament PARACETAMOL TEVA CONSEIL 500 mg 16 comprimés Description : Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses. Cette présentation est réservée à l’adulte et à l’enfant à partir de 27 kg (environ à partir de 8 ans). Lire la suite...
    A PARTIR DE 1.45€ 4 revendeurs
  • Cetirizine Arrow Conseil 10 mg 7 comprimés

    Comparer les prix du médicament CETIRIZINE ARROW CONSEIL 10 mg comprimé pelliculé sécable Description : Chez l’adulte et l’enfant à partir de 6 ans, CETIRIZINE ARROW CONSEIL est indiqué: pour le traitement des symptômes nasaux et oculaires de la rhinite allergique saisonnière ou perannuelle, pour le traitement des symptômes de l’urticaire chronique (urticaire chronique idiopathique). Lire la suite...
    0.00€ Pas de revendeur
  • Humexlib Paracetamol Chlorphenamine 500mg 4mg

    Comparer les prix du médicament HUMEXLIB PARACETAMOL CHLORPHENAMINE 500mg 4mg Description : HUMEXLIB PARACETAMOL CHLORPHENAMINE 500mg 4mg est indiqué dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux de l’adulte et de l’enfant de plus de 15 ans: de l’écoulement nasal clair et des larmoiements, des éternuements, des maux de tête Lire la suite...
    A PARTIR DE 3.35€ 12 revendeurs