Aspirine Du Rhone 500 mg comprime 20 comprimes

Aspirine Du Rhone 500 mg comprime 20 comprimes

Comparer les prix du médicament Aspirine Du Rhone 500 mg comprime


Description :

Ce médicament contient de l'aspirine. Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures. Cette présentation est réservée à l'adulte et à l'enfant à partir de 30 kg (environ 9 à 15 ans). Pour les enfants ayant un poids ou un âge différent, il existe d'autres présentations d'aspirine: demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien.


Conditionnement :

20 comprimés


Référence du médicament :

3514679

Cliquez ici pour avoir accès à la notice du médicament.

  Produit Revendeur
Prix
Aspirine Du Rhone 500 mg comprime 20 comprimes Aspirine Du Rhone 500 mg comprime 20 comprimes

pharmaservices Actualisé le : 27-10-2013 18:01 3.60€
ACHETER
Aspirine Du Rhone 500 mg comprime 20 comprimes Aspirine Du Rhone 500 mg comprime 20 comprimes

jevaismieuxmerci Actualisé le : 27-10-2013 16:36 3.79€
ACHETER
Aspirine Du Rhone 500 mg comprime 20 comprimes Aspirine Du Rhone 500 mg comprime 20 comprimes

pharmashopi Actualisé le : 28-10-2013 19:22 4.65€
ACHETER
Aspirine Du Rhone 500 mg comprime 20 comprimes Aspirine Du Rhone 500 mg comprime 20 comprimes

Medicament en ligne Actualisé le : 28-10-2013 19:22 4.73€
ACHETER
Aspirine Du Rhone 500 mg comprime 20 comprimes Aspirine Du Rhone 500 mg comprime 20 comprimes

pharmaceutica Actualisé le : 30-12-2013 11:04 5.15€
ACHETER
Aspirine Du Rhone 500 mg comprime 20 comprimes Aspirine Du Rhone 500 mg comprime 20 comprimes

lasantenet Actualisé le : 25-05-2014 18:53 5.29€
ACHETER



Related products


  • Ibuprofene Zydus France 200 mg

    Comparer les prix du médicamentIbuprofene Zydus France 200 mg Description : IBUPROFENE ZYDUS France 200 mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l’ibuprofène.Il est indiqué chez l’adulte et l’enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états Lire la suite...
    0.00€ Pas de revendeur
  • Ibutabs 200 mg comprime

    Comparer les prix du médicament Ibutabs 200 mg comprime Description : Il est indiqué chez l’adulte et l’enfant pesant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses. Conditionnement : 20 Lire la suite...
    0.00€ Pas de revendeur
  • Paracetamol Teva Conseil 500 mg 16 comprimés

    Comparer les prix du médicament PARACETAMOL TEVA CONSEIL 500 mg 16 comprimés Description : Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses. Cette présentation est réservée à l’adulte et à l’enfant à partir de 27 kg (environ à partir de 8 ans). Lire la suite...
    A PARTIR DE 1.45€ 4 revendeurs
  • Cetirizine Arrow Conseil 10 mg 7 comprimés

    Comparer les prix du médicament CETIRIZINE ARROW CONSEIL 10 mg comprimé pelliculé sécable Description : Chez l’adulte et l’enfant à partir de 6 ans, CETIRIZINE ARROW CONSEIL est indiqué: pour le traitement des symptômes nasaux et oculaires de la rhinite allergique saisonnière ou perannuelle, pour le traitement des symptômes de l’urticaire chronique (urticaire chronique idiopathique). Lire la suite...
    0.00€ Pas de revendeur
  • Humexlib Paracetamol Chlorphenamine 500mg 4mg

    Comparer les prix du médicament HUMEXLIB PARACETAMOL CHLORPHENAMINE 500mg 4mg Description : HUMEXLIB PARACETAMOL CHLORPHENAMINE 500mg 4mg est indiqué dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux de l’adulte et de l’enfant de plus de 15 ans: de l’écoulement nasal clair et des larmoiements, des éternuements, des maux de tête Lire la suite...
    A PARTIR DE 3.35€ 12 revendeurs