Urgo

Urgo

» Visiter le site de la marque

Urgo Laboratoire pharmaceutique Laboratoire URGO Adresse 42 RUE DE LONGVIC Cp 21300 Ville CHENOVE Tel 03 80 44 70 00 Fax 03 80 44 70 02

  • Humexlib Paracetamol Chlorphenamine 500mg 4mg

    Comparer les prix du médicament HUMEXLIB PARACETAMOL CHLORPHENAMINE 500mg 4mg Description : HUMEXLIB PARACETAMOL CHLORPHENAMINE 500mg 4mg est indiqué dans le traitement au cours des rhumes, rhinites, rhinopharyngites et des états grippaux de l’adulte et de l’enfant de plus de 15 ans: de l’écoulement nasal clair et des larmoiements, des éternuements, des maux de tête Lire la suite...
    A PARTIR DE 3.35€ 12 revendeurs
  • Intralgis 200 mg 20 comprimes

    Comparer les prix du médicament Intralgis 200 mg 20 comprimés Description : >Ce médicament contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l’ibuprofène. Il est indiqué, chez l’adulte et l’enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états grippaux, Lire la suite...
    A PARTIR DE 2.61€ 2 revendeurs
  • Humex 5 % Adultes expectorant sans sucre sirop 250ml

    Comparer les prix du médicament Humex 5 % Adultes expectorant sans sucre sirop 250ml Description : HUMEX 5% ADULTES EXPECTORANT SANS SUCRE est indiqué chez l’adulte et l’enfant de plus de 15 ans en cas d’affection respiratoire récente avec difficulté d’expectoration (difficulté à rejeter en crachant les sécrétions bronchiques). Conditionnement : Sirop 250 ml Référence Lire la suite...
    A PARTIR DE 3.90€ 3 revendeurs
  • Humex Adultes Expectorant sirop 250ml

    Comparer les prix du médicament Humex Adultes Expectorant sirop 250ml Description : HUMEX ADULTES EXPECTORANT est indiqué chez l’adulte (à partir de 15 ans) en cas d’affection respiratoire récente avec difficulté d’expectoration (difficulté à rejeter en crachant les sécrétions bronchiques). Conditionnement : Sirop 250 ml Référence du médicament : 3538208 Cliquez ici pour avoir accès Lire la suite...
    5.11€ 1 revendeur
  • Humex Allergie Cetirizine 10 mg

    Comparer les prix du médicament Humex Allergie Cetirizine 10 mg Description : HUMEX ALLERGIE CETIRIZINE 10 mg est indiqué: pour le traitement des symptômes nasaux et oculaires de la rhinite allergique saisonnière ou perannuelle, pour le traitement des symptômes de l’urticaire chronique (urticaire chronique idiopathique). Chez l’adulte et l’enfant à partir de 6 ans. Un Lire la suite...
    A PARTIR DE 4.01€ 5 revendeurs
  • Humex Allergie Loratadine 10 mg

    Comparer les prix du médicament Humex Allergie Loratadine 10 mg Description : HUMEX ALLERGIE LORATADINE 10 mg est indiqué chez l’adulte et l’enfant de plus de 30 kg (environ 12 ans): il soulage les symptômes associés à la rhinite allergique (par exemple le rhume des foins) tels que les éternuements, l’écoulement nasal clair, le nez Lire la suite...
    A PARTIR DE 2.85€ 6 revendeurs
  • Humex Conjonctivite Allergique 2 %

    Comparer les prix du médicament Humex Conjonctivite Allergique 2 % Description : HUMEX CONJONCTIVITE ALLERGIQUE 2 % est un collyre indiqué en cas de conjonctivite allergique saisonnière ou non saisonnière. Conditionnement : 10 unidoses en collyre Référence du médicament : 3567339 Cliquez ici pour avoir accès à la notice du médicament.
    A PARTIR DE 4.20€ 3 revendeurs
  • Humex Expectorant Carbocisteine 750mg 10ml Adultes sans sucre

    Comparer les prix du médicament Humex Expectorant Carbocisteine 750mg 10ml Adultes sans sucre Description : HUMEX EXPECTORANT CARBOCISTEINE 750mg 10ml ADULTES SANS SUCRE est indiqué chez l’adulte et l’enfant de plus de 15 ans en cas d’affection respiratoire récente avec difficulté d’expectoration (difficulté à rejeter en crachant les sécrétions bronchiques). Conditionnement : 15 sachets pour Lire la suite...
    A PARTIR DE 4.30€ 2 revendeurs