Teva

Teva

» Visiter le site de la marque

Teva Laboratoire pharmaceutique Laboratoire TEVA PHARMA Adresse IMMEUBLE PALATIN 1 Adresse2 1 COURS DU TRIANGLE Cp 92400 Ville PARIS LA DEFENSE CEDEX Tel 01 55 91 78 00 Fax 01 55 91 78 01

  • Paracetamol Teva Conseil 500 mg 16 comprimés

    Comparer les prix du médicament PARACETAMOL TEVA CONSEIL 500 mg 16 comprimés Description : Il est indiqué en cas de douleur et/ou fièvre telles que maux de tête, états grippaux, douleurs dentaires, courbatures, règles douloureuses. Cette présentation est réservée à l’adulte et à l’enfant à partir de 27 kg (environ à partir de 8 ans). Lire la suite...
    A PARTIR DE 1.45€ 4 revendeurs
  • Ibuprofene Isomed 200mg

    Comparer les prix du médicament Ibuprofene Isomed 200mg Description : IBUPROFENE ISOMED 200mg contient un anti-inflammatoire non stéroïdien: l’ibuprofène. Il est indiqué, chez l’adulte et l’enfant de plus de 20 kg (soit environ 6 ans), dans le traitement de courte durée de la fièvre et/ou des douleurs telles que maux de tête, états grippaux, douleurs Lire la suite...
    1.49€ 1 revendeur
  • Aciclovir Teva Conseil 5 %

    Comparer les prix du médicament Aciclovir Teva Conseil 5 % crème Description : Ce médicament est indiqué dans le traitement des poussées d’herpès labial localisé appelé aussi « boutons de fièvre » chez l’adulte et l’enfant de plus de 6 ans. Conditionnement : Crème 2 g Référence du médicament : 3792042 Cliquez ici pour avoir Lire la suite...
    A PARTIR DE 2.98€ 2 revendeurs
  • Carbocisteine Teva Conseil 5 % Adultes sirop

    Comparer les prix du médicament Carbocisteine Teva Conseil 5 % Adultes sirop Description : Carbocisteine Teva Conseil 5% Adultes est indiqué chez l’adulte en cas d’affection respiratoire récente avec difficulté d’expectoration (difficulté à rejeter en crachant les sécrétions bronchiques). Conditionnement : Sirop 300 ml Référence du médicament : 3611709 Cliquez ici pour avoir accès à Lire la suite...
    0.00€ Pas de revendeur
  • Carbocisteine Teva Conseil 5 % Adultes sans sucre 300 ml

    Comparer les prix du médicament Carbocisteine Teva Conseil 5 % Adultes sans sucre Description : CARBOCISTEINE TEVA CONSEIL 5% ADULTES SANS SUCRE est indiqué chez l’adulte en cas d’affection respiratoire récente avec difficulté d’expectoration (difficulté à rejeter en crachant les sécrétions bronchiques). Conditionnement : Sirop 300 ml Référence du médicament : 3611684 Cliquez ici pour Lire la suite...
    0.00€ Pas de revendeur
  • Cetirizine Teva Conseil 10 mg 7 comprimes

    Comparer les prix du médicament Cetirizine Teva Conseil 10 mg comprimé Description : Chez l’adulte et l’enfant à partir de 6 ans, CETIRIZINE TEVA CONSEIL 10 mg est indiqué: pour le traitement des symptômes nasaux et oculaires de la rhinite allergique saisonnière ou perannuelle, pour le traitement des symptômes de l’urticaire chronique (urticaire chronique idiopathique). Lire la suite...
    A PARTIR DE 1.24€ 2 revendeurs
  • Chlorhexidine Teva 0,15 % solution pour bain de bouche

    Comparer les prix du médicament Chlorhexidine Teva 0,15 % solution pour bain de bouche Description : CHLORHEXIDINE TEVA 0,15% est indiqué dans le traitement local d’appoint des affections de la cavité buccale et lors de soins post-opératoires en odontostomatologie. Conditionnement : solution pour bain de bouche 150 ml Référence du médicament : 3792071 Cliquez ici Lire la suite...
    0.00€ Pas de revendeur
  • Diclofenac Teva Conseil 1 %

    Comparer les prix du médicament DICLOFENAC TEVA CONSEIL 1 % Description : DICLOFENAC TEVA CONSEIL 1 % est indiqué comme traitement local de courte durée chez l’adulte et l’enfant de plus de 15 ans, en cas de traumatisme bénin: entorses (foulure), contusions. Conditionnement : gel 50 g Référence du médicament : 3898792 Cliquez ici pour Lire la suite...
    A PARTIR DE 1.49€ 3 revendeurs